Golosovanie MFC

?С сегодняшнего дня и по 13 сентября МФЦ Ленинградской области принимают заявления о включении граждан в список избирателей по месту нахождения- для голосования на выборах в Государственную Думу Федерального Собрания РФ восьмого созыва и выборах депутатов Законодательного собрания Ленинградской области седьмого созыва.

?‍♂Любой гражданин России может подать такое заявление через МФЦ, если в день голосования он планирует находиться не по месту своего проживания. Услуга может быть полезна избирателям, которые по долгу службы часто бывают в командировке, студентам, а также тем гражданам, которые планируют быть далеко от дома по иным причинам.

?Для участия в выборах в Государственную Думу подать заявление в МФЦ об откреплении может каждый гражданин РФ старше 18 лет. В случае участия в выборах депутатов Законодательного собрания ЛО дополнительно требуется, чтобы избиратель был зарегистрирован на территории Ленинградской области постоянно или встал на временный регистрационный учет не позднее 18 июля 2021 г.