Рабочая группа в составе депутата Законодательного собрания Ленинградской области Алексея Ломова, депутатов муниципального совета Антона Ракитина и Елены Дмитриевой, председателя Комиссии по социальным вопросам Общественной палаты Всеволожского района Олеси Румянцевой, представителей администрации муниципального образования и активистов из города Мурино и Новодевяткинского сельского поселения побывали с очередным рабочим визитом на заводе по обжарке кофе «Фаворит».

Целью очередной встречи была та же, что и все предыдущие за последние два года – обсуждение проблемы кофейного смога, накрывающего окрестности в результате технологической обработки сырья.

Под давлением общественности и местных властей руководство предприятия оснастило линию по переработке кофе новым очистным оборудованием. Однако, полностью избавиться от загрязнения воздуха в процессе производственной деятельности не удалось. Это, кстати, признают и сами производители зернового напитка.

Поэтому по итогам очередной встречи участники выработали предложение, которое окончательно может решить затянувшуюся проблему.

 

favorit

 

favorit 2