Vstre4a 17.03.2022

В среду, 17 марта, в коворкинг-центре администрация муниципального образования и фонд поддержки предпринимателей во Всеволожском районе провели встречу с предпринимателями города Мурино, где обсудили решение задач, связанных с сохранением и развитием малого и среднего предпринимательства, поддержкой предпринимательских инициатив, обеспечением максимальной доступности к государственным и муниципальным программам поддержки в условиях санкционных ограничений.

Руководитель Всеволожского центра поддержки предпринимателей озвучила главные инициативы – это мораторий на проверки для малого бизнеса, кредитные каникулы, специальные займы и субсидии, налоговые льготы и др.

В ходе обсуждений представители бизнес-сообщества города озвучили наиболее острые вопросы, с которыми столкнулись в настоящее время – это импортозамещение в производстве и высокая стоимость арендной платы помещений, где осуществляется их предпринимательская деятельность.

Подведя итог, начальник отдела экономики, управления муниципальным имуществом, предпринимательства и потребительского рынка администрации города Опополь А.В. отметил, что данные встречи будут проводиться на постоянной основе, ведь одним из важнейших условий дальнейшего развития бизнеса остается диалоговая площадка, где, наряду с обсуждением проблематики, консолидировано вырабатываются механизмы, направленные на поддержку малого и среднего предпринимательства.