23.03.2022 

Администрация муниципального образования и фонд поддержки предпринимателей во Всеволожском районе Ленинградской области продолжает совместную работу по выявлению проблемных вопросов с которыми сталкиваются предприниматели города Мурина в условиях санкций.

Сегодня проведена рабочая встреча с предпринимателями разных уровней, которые осуществляют свою деятельность, как в индустрии красоты (бьюти-коворкинг), образования (частная школа в Мурино), так и производства.

Встреча состоялась в рамках консультаций администрации муниципального образования и фонда поддержки предпринимателей во Всеволожском районе Ленинградской области с бизнесом по совместной выработке мер поддержки предпринимателей в условиях санкций. Участники встречи отметили важность диалога в текущих условиях.

Начальник отдела экономики Опополь А.В. отметил, что принимаемые решения, в части поддержки предпринимателей, которые сейчас принимаются, направлены не только на адаптацию экономики к санкционным ограничениям, санкционным условиям, но и на использование возможностей, которые у нас открываются, прежде всего, в связи с импортозамещением. Поэтому мы здесь видим дополнительный потенциал нашего развития.