25 05 2022 последний звонок

? В Муринском городском поселении 25 мая отзвенели последние звонки для выпускников школ. Представители администрации города и Совета депутатов присоединились к празднику школьников. В 2022 году муринские образовательные учреждения проводили во взрослую жизнь 230 воспитанников.

? Глава муниципального образования «Муринское городское поселение» Дмитрий Кузьмин поздравил выпускников в МОБУ "СОШ "Муринский ЦО № 1":

? «В этот торжественный день я хочу пожелать всем выпускникам успешного старта во взрослую жизнь, побольше блестящих идей, широких перспектив. Верьте в себя, стремитесь идти только вперёд, ищите себя в любимом деле. Пусть ваш дальнейший жизненный путь будет наполнен только позитивными событиями!».

? Глава администрации Алексей Белов разделил праздник с выпускниками МОБУ "СОШ "Муринский ЦО № 2" и пожелал им «не ошибиться с выбором, идти по жизни с гордо поднятой головой, легко преодолевать препятствия и ставить перед собой самые высокие цели!».

? Одиннадцатиклассников МОБУ "Муринский СОШ № 3 тепло поздравил с важным событием в их жизни депутат Совета депутатов Сергей Галиновский.

⌛Уже с завтрашнего дня стартует экзаменационный период для выпускников 11 классов, который продлится до 2 июля. В комитете образования Всеволожского муниципального района рассказали, что в этом году ЕГЭ-2022 планируют сдать 1585 человек, из них 1429 выпускников текущего года. На территории района организованы 8 пунктов проведения экзаменов, один из них в МОБУ "СОШ "Муринский ЦО № 2".

ℹ Чтобы получить аттестат о среднем общем образовании, необходимо сдать экзамен по двум обязательным предметам: русский язык и математика. Последний предмет экзаменуемые, как и раньше, могут выбрать базовый или профильный уровень.

?Дорогие выпускники! Сегодня в ваш адрес сказано много напутственных слов, мы, конечно же, присоединяемся к этим пожеланиям и хотим добавить – пусть все ваши цели воплотятся, а на дороге жизни встретятся только достойные путники! В добрый путь!