сирень георгиев лента

9 мая 2015г мы празднуем самый святой и дорогой для каждого из нас праздник –70 годовщину Великой Победы !
В этот день мы поклонимся тем, кто сберег от уничтожения Родину, кто спас народ от фашистской чумы и принес
мир на нашу землю. Нет страшней и печальнее слова «Война». Тяжелой ценой заплатили мы за нашу Победу! До сих пор нет точных данных о количестве погибших в годы войны.До сих пор еще находят безвестные солдатские могилы, и пока не будет похоронен последний солдат, война не закончится для их родных и близких и будет свято храниться их память.
Наша общая задача: не дать памяти забыться. О том, какова она эта война, должны знать наши внуки и правнуки.
Молодое поколение должно знать своих героев, уважать и поддерживать святые традиции.
В этом году по всей стране стартовала акция «СИРЕНЬ ПОБЕДЫ». Молодежь вместе с ветеранами сажают во всех городах и поселениях сиреневые аллеи, чтобы они росли , цвели и радовали всех своей красотой. 25 апреля такая акция прошла и у нас. Решено было сажать нашу, Муринскую сирень. Для этого обратились к председателям уличных комитетов нашего поселения.
По улицам были проведены собрания, и жители частного сектора решили принять участие в этой акции. Утром 25 апреля аккуратные пакеты с тщательно упакованными саженцами были собраны на ул. 2 линии и ул. Гражданской. Более 100 саженцев было доставлено на ул. Оборонную, где в сквере между домами №24 и №26 и силами Совета Ветеранов и Молодежного Совета
была высажена аллея «СИРЕНЬ ПОБЕДЫ». В этой акции приняли участие в общей сложности более 100 человек, которые вложили часть своей души в общее дело! Как радовались люди: скоро зацветет здесь своя, Муринская сирень, будут гулять ветераны, мамы с колясками и будут радовать их прекрасные цветы, посаженные в день 70-летия Победы!... Однако чья-то
позорная рука выкопала 3 куста сирени в ночь на 29 апреля. Что это: варварство и цинизм, пьяный угар , либо способ обратить на себя внимание? То и другое - отвратительно и по форме исполнения и по своей сути. Это сделали люди, они не пришли извне, они живут среди нас, смотрят нам каждый день в глаза, разговаривают, улыбаются.
Опомнитесь, люди! Это посажено для вас, для общего блага! Подумайте, как объяснить седому ветерану, что это сделано не специально? Как объяснить ребятам-школьникам, с таким энтузиазмом работавшим, так заботливо поливавшим молодые посадки, факт вандализма? Как объяснить жителям частных домов, в основном, ветеранам, что их труд пропал?
Остановитесь, люди!!! Если в душах отдельных личностей не осталось ничего святого, то остальные-то нормальные люди , правильно оценивающие эту ситуацию. Не будем безучастными, а будем бдительными и не допустим вандализма на нашей территории.

МУРИНСКИЙ СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ