1 всероссийский субботник

22 апреля 2023 состоится Всероссийский субботник. В этот день вся Ленинградская область будет приводить в порядок парки, скверы, общественные пространства, памятные места и дворовые территории.

Администрация г. Мурино, совместно с подрядными организациями, сотрудниками предприятий, учреждений и управляющих компаний, вооружившись граблями и пакетами для мусора, выйдет на санитарную очистку территории муниципального образования и приведение в порядок памятных мест.

Приглашаем всех жителей города присоединиться к Всероссийскому субботнику и внести свой вклад в чистоту нашего города!

?Субботник начнется в 10.00 на следующих территориях:

✅«Тропа здоровья» ул. Оборонная от дома №24 до водонапорной башни;
✅Муринский парк;
✅вдоль Охтинской аллеи (аллея Каштанов);
✅территория вдоль Брачнева ручья от бульвара Менделеева до Охтинской аллеи;
✅набережная реки Охта, включая общественную территорию «Школьный спуск»;
✅Новое Муринское кладбище;
✅Старое Муринское кладбище, включая: братское захоронение советских летчиков аэродрома «Гражданка» - Мемориал «Авиаторам Балтики», братскую могилу воинов, погибших от ран и болезней, полученных на фронтах Великой Отечественной войны в 1941-1942 годах, памятник «Жителям Муринского сельского совета, погибших на фронтах ВОВ», памятник «Работникам Окружного склада №70»;
✅территория от дома №2 до дома №36 (прилегающей к автомобильной дороге) по ул. Оборонной;

Раздача уборочного инвентаря начнется в 10.00 в местах планируемой уборки, согласно списку. Жители д. Лаврики смогут получить инвентарь у вагона-бытовки (дер. Лаврики).

‼ВАЖНО: на субботнике, с помощью волонтеров, можно будет выбрать дизайн-проекты благоустройства. Работы по благоустройству пройдут в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта #жильеигорсреда.