12 бизнес

28 апреля 2023 г. на площадке Коворкинг-центра администрацией муниципального образования совместно с фондом поддержки предпринимателей во Всеволожском районе проведен бизнес-завтрак с предпринимателями города Мурино.

Бизнес-завтрак – модный формат общения, а утро – самое оптимальное время для делового общения. На таких встречах можно не только узнать много полезной информации о том, как эффективно развивать бизнес, какие сервисы и инструмент лучше использовать, но и получить персональную консультацию по развитию бизнеса.

В ходе прямого диалога рассмотрены вопросы о поддержке предпринимательских инициатив, разъяснен механизм максимальной доступности к государственным и муниципальным программам поддержки.

Стороны обменялись мнениями по ряду вопросов, касающихся получения кредитов под минимальный процент, обучения кадров, участия в муниципальной программе по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства на территории муниципального образования и др.

Данная встреча продемонстрировала необходимость «прямого» диалога с предпринимателями города для решения проблемных вопросов, снятия административных барьеров, а также определения круга актуальных вопросов, которые затрудняют развитие бизнеса.