Приложение № 2
к Решению Совета депутатов МО
«Муринское сельское поселение»
Всеволожского муниципального
района Ленинградской области
от 06 июня 2013 г. № 20

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ О СИСТЕМЕ ОПЛАТЫ ТРУДА РАБОТНИКОВ ТРУДОВОГО ОТРЯДА МО «МУРИНСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ»

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1. Настоящее Положение регулирует оплату труда работников Трудового отряда МО «Муринское сельское поселение», трудоустроенных по срочному трудовому договору за счет средств бюджета администрации МО «Муринское сельское поселение», с привлечением средств государственного учреждения «Всеволожский Центр занятости населения».
2. В настоящем Положении используются следующие термины и понятия:
Несовершеннолетний работник отряда - гражданин в возрасте от 14 до 18 лет, принимаемый по срочному трудовому договору в отряд для работы с учетом ограничений, предусмотренных законодательством, не имеющий ограничений по состоянию здоровья.
Руководитель отряда (далее – Руководитель)- гражданин старше 18 лет, имеющий полное среднее образование, опыт работы, возглавляющий бригаду несовершеннолетних работников отряда.
II. СИСТЕМА ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ РАБОТНИКОВ ОТРЯДА,
УСТАНОВЛЕНИЕ РАЗМЕРА ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ
1. Для работников отряда устанавливается повременная система оплаты труда, при которой размер заработной платы определяется за фактически отработанное рабочее время.
2. В качестве единицы учета рабочего времени устанавливается:
- один час фактически отработанного рабочего времени - для несовершеннолетних работников отряда;
- один календарный месяц - для руководителя отряда.
3. Расчет заработной платы для несовершеннолетних работников отряда производится исходя из следующих норм рабочего времени:
- 22,5 часов в неделю (90 рабочих часов в месяц) - в летний период (июнь, июль, август).
4. Участие несовершеннолетних работников отряда в культурно-массовых мероприятиях отряда не является рабочим временем и не оплачивается.
5. Заработная плата несовершеннолетних работников отряда устанавливается в размере минимальной заработной платы, установленной в Ленинградской области, при условии выполнения работниками нормы рабочего времени. Указанная заработная плата включает в себя так же стимулирующие выплаты.
111. ФОРМИРОВАНИЕ ФОНДА ОПЛАТЫ ТРУДА
1. Общий фонд оплаты труда Трудового отряда муниципального образования состоит из:
- фонда оплаты труда несовершеннолетних работников отряда, при формировании которого предусматриваются средства для выплаты заработной платы;
- фонд оплаты труда работников из средств государственного учреждения «Всеволожский Центр занятости населения».
2. Финансирование расходов, связанных с реализацией настоящего Положения, осуществляется за счет средств бюджета муниципального образования, предусмотренных по статье «Молодёжная политика»