DSC 0732

 

22 августа День Государственного флага Российской Федерации. Он заставляет нас вспомнить славные страницы  истории Отечества и еще раз обратиться к символике, которую следует беречь каждому из нас.
В этот день в 12.00 около здания администрации собрались для торжественного подъёма флага муринская молодёжь, ветераны, население, Молодёжный совет. Так случилось, что сегодня был запланирован приезд немецкой делегации из города – побратима «Царрентин-на-Шальзе» и в честь уважения на флагштоках были вывешены четыре флага. Российский, немецкий и два флага двух муниципалитетов. На торжественный подъём флагов были приглашены молодые граждане, которым исполнилось 14 лет, они получили паспорт гражданина России. Заместитель Главы Галина Витальевна Лёвина поздравила ребят и подарила им от имени администрации МО «Муринское сельское поселение» памятные книги и цветы. С напутственными словами выступил почётный житель Мурино - Фомин Иван Григорьевич. Ветераны поздравили молодёжь с получением паспорта, они говорили том, что получив паспорт гражданина России - это факт, который знаменует то, что они стали взрослыми и самостоятельными, так как паспорт – это юридический документ, удостоверяющий личность гражданина любой страны.

С днем флага, стяга, триколора,
Всех с праздником простым, но нужным,
И лишними здесь будут споры:
День этот знаменем вполне заслужен.
Пускай живет Россия наша дальше,
Лишь хорошея под трехцветным этим флагом,
Без слез, без бедности, без фальши,
С любовью, славой и отвагой!

В конце торжественного мероприятия Вероника Кабринская в подарок для всех присутствующих исполнила песню о России.
Молодёжь и сопровождающие из Мурино поехали встречать немецкую делегацию в аэропорт Пулково. Ребята очень ждали своих друзей и волновались при встрече. В автобусе все вспомнили , как наши ребята ездили в Германию и как здорово, что получилось с ответным визитом приехать к нам в Россию. По дороге мы рассказали, что в России сегодня отмечается день Государственного флага и что означает триколор нашего стяга. Ирина Геннадьевна Ивина провела интерактивную программу с переводчиком Татьяной. С этой дружественной ноты начался приём делегации в Мурино. В этот день параллельно для населения в библиотеке была организована книжно-иллюстрированная выставка и проведён час информации для детей поменьше «Мы флагом России гордимся». Библиотекарь  рассказала слушателям историю возникновения и утверждения флага, как одного из символов государства российского, об истории его возникновения. Разговор о России и ее символах вызвал у ребят чувство гордости за свою страну и ощущение своей, пусть пока и небольшой сопричастности к истории своей Родины. На память о встрече все участники получили флажки и сладкие призы.

После того как немецкая делегация приехала из аэропорта, разместилась в гостинице и поужинала, ряд мероприятий продолжился в деревне Лаврики.
Очень гостеприимно встретила немецкую делегацию молодёжь из Лавриков, организовав показательный футбольный матч. На дружественном приёме заместитель Главы администрации Галина Витальевна Лёвина и депутат Олег Сергеевич Добряков поздравили благодарственными письмами членов пожарной дружины из деревни Лавриков, в торжественно вручив удостоверения. Немецкая делегация из Германии в подарок привезла всем членам пожарной дружины специальные профессиональные пожарные костюмы и произнесла напутственные слова , чтобы эти костюмы их обязательно защищали и всегда оберегали. После торжественных награждений состоялся турнир по волейболу. Ребята из двух стран с удовольствием, можно сказать со спортивным азартом сыграли в ничью. Финальным аккордом вечернего мероприятия стал пикник на свежем воздухе. Хочется выразить огромную благодарность старосте д. Лаврики Татьяне Леонидовне Запеваловой. Действительно с русским размахом и гостеприимством, очень душевно организовала приём. Все наслаждались пикником, общением и играми. В неформальной обстановке депутат Сергей Сергеевич Караваев, от некоммерческого фонда «Всеволожский район без наркотиков» подарил молодёжи из Германии футболки на память и объяснил, что бороться с таким пагубным пристрастием можно и нужно, ведь есть неравнодушные люди, которые готовы прийти на помощь. Молодёжь не хотела расходиться до самой темноты, но завтра настанет новый день, и будут проведены новые мероприятия для гостей из Германии.
С днем Государственного флага дорогие Муринцы!

Начальник отдела культуры, спорта и молодёжной политики
М.В Румянцева

DSC 0777

DSC 0865

DSC 0894