24 августа группа детей, прибывших из города –побратима Царрентин на Шальзе, вместе с Муринскими ветеранами посетила Пискаревское мемориальное кладбище. Нашу делегацию представляли Председатель Совета Ветеранов ШАГИНА ЕКАТЕРИНА АЛЕКСЕЕВНА, ветеран ВОВ , награжденная медалью «За оборону Ленинграда» ЛОВКОВА ЗИНАИДА МИХАЙЛОВНА, блокадница ЗИНОВЬЕВА АНАСТАСИЯ НИКИФОРОВНА, член Совета Ветеранов, ребенок Войны ЛЕВКОВИЧ БРОНИСЛАВА СТЕПАНОВНА. Ребята с большим интересом рассматривали подлинную медаль «За оборону Ленинграда», внимательно слушали экскурсовода, а самое главное – увидели настоящих блокадников, смогли пообщаться с ними и отдать дань своего уважения. 

Мы ничего не забыли и помним все.. Ветераны, едва сдерживая слезы, вместе с детьми возлагали цветы к памятнику «Мать-Родина», возлагали цветы и зажигали свечи на Муринском мемориале «Авиаторам Балтики». Мы были все вместе , одной делегацией, и звучали самые главные слова: «Мы знаем, что такое война, мы не хотим войны, на Земле должен быть мир, народы должны дружить между собой!»
Эта встреча была полезна всем, особенно ребятам из Германии. Они смогли воочию увидеть ветеранов, пообщаться с ними, увидеть их реакцию на нахлынувшие военные воспоминания. Нашим ветеранам было что рассказать ребятам, а самое главное: с ними были люди, которые знают цену той войны и которые знают цену мира…

Председатель Совета Ветеранов Е.А. Шагина

kollektiv foto nem veter

nem veter 2