Моей Отчизны Ленинградский край!
Державы вольной и непобедимой!
Всё здесь для нас - расти, трудись, дерзай!
Медведь могучий - символ русской силы!

5 сентября 2015 года жители Муниципального образования «Муринское сельское поселение» отметили день рождения родного посёлка. Мурино -исполнилось 266 лет!
Празднование началось с детской игровой программы в 13.00 в сквере у композиции из камня «Медведи для Медвежки». Малышей развлекали аниматоры в образах персонажей известного мультфильма «Маша и Медведь». Весёлые игры, конкурсы, шоу мыльных пузырей, аквагрим порадовали не только детей, но и их родителей.
Праздничный концерт на площади начался в 15.00 по улице Оборонной около дома 24. Встречали гостей костюмированные герои - граф Воронцов с супругой Екатериной. Концертную программу открыл Народный самодеятельный коллектив Хор ветеранов «Ивушки» песней «Мурино наше родное», прозвучали композиции «Хорошеет Мурино родное», «Златая Русь». Авторы этих песен наши муринские поэты: Б.С. Левкович, Г.Ф. Тимофеев, О.В. Баранова, а музыку к песне «Хорошеет Мурино родное» написала наш педагог по вокалу Тамара Сергеевна Зубарева.
Для поздравления жителей на сцену пригласили Главу Муниципального образования «Муринское сельское поселение», Главу администрации – Гаркавого Валерия Фёдоровича.
Концерт продолжился выступлением творческих коллективов МКУ «Центр муниципальных услуг» - зрители увидели танцевальные номера в исполнении хореографического коллектива «Удача», а театральная студия «Праздник» представила миниатюры «Медведи», «Необычное селфи» и «Сорока». В концерте также прозвучали песни в исполнении выпускницы Центра Дарьи Балекиной и сотрудницы МКУ «Центр муниципальных услуг» Вероники Кабринской.
В этот праздничный день активисты (агитбригада) Совета ветеранов подготовили для односельчан необычный сюрприз - миниатюру «Подарки осени».
В этом году традиционно наше поселение участвовало в районном конкурсе «Ветеранское подворье». В положение введены были две новые номинации лучшая администрация и лучший Совет ветеранов.
По итогам конкурса лучший Совет ветеранов был признан Муринский, а Глава МО «Муринское сельское поселение» Гаркавый Валерий Фёдорович награждён благодарностью Главы администрацией Всеволожского района за хорошую организацию работы с нашими ветеранами и грамоту - лучшая администрация в районе.

Сыновья и дочери Твои
В боях отвоевали нам свободу
Ты голос жизни, пульс моей страны
Растёшь и хорошеешь год от года

Мурино-
моя судьба, мой дом
Я горжусь
историей твоей
Мурино!
Мы в Мурино живём!
Ты - часть России,
Родины моей!

В честь 70-летия Победы за участие в Эстафете Вечного Огня Совет ветеранов награждён почётным дипломом Правительства Ленинградской области. Мы искренне поздравляем и желаем им неиссякаемой творческой энергии и крепкого здоровья!

К долгожданному празднику посёлка МКУ «Центр муниципальных услуг» провёл среди населения фотоконкурс «Мурино – жизнь моя» (необычное в обычном). Награждение победителей и участников конкурса состоялось во время праздничного концерта.
Творческим подарком для жителей и гостей посёлка Мурино стало выступление Народного ансамбля «Сорока» - вокального коллектива из Великого Новгорода.
Ярким событием этой осени, к Дню посёлка, Светлана Васильевна Юшкевич – жительница посёлка – победитель телевизионного конкурса «Полярная звезда», Всероссийского конкурса «Поющая Россия» написала прекрасные стихи о родном посёлке. Автор музыки - лауреат международной премии в Сопоте и в Варне, Петербургский композитор Андрей Московой. В таком творческом содружестве родилась замечательная песня, которая претендует на право быть Гимном Мурино. Премьера этой песни прозвучала в исполнении Народного артиста Российской Федерации Геннадия Бойко, Народного хора ветеранов, детей из творческих коллективов и их замечательных педагогов.
В финале праздника небо окрасилось яркими цветами из воздушных шаров, цвета которых олицетворяли цвета флага МО «Муринское сельское поселение»!

Пусть мирными Твои все будут дни,
А молодёжь мечты вперёд зовут
И весело сверкают пусть огни
В домах, где нас родные любят, ждут!

Мурино-
моя судьба, мой дом
Я горжусь
историей твоей
Мурино!
Живём мы в Мурино!
Ты - часть России,
Родины моей!

Огромную благодарность выражаем администрации МО «Муринское поселение» и всем кто принимал участие в подготовке и проведении праздничного мероприятия!

Начальник отдела
культуры, спорта и молодёжной политики
Марина Валентиновна Румянцева
 

 dp 2015 1

dp 2015 2

dp 2015 3

dp 2015 4

dp 2015 5

dp 2015 7

dp 2015 8

dp 2015 9

dp 2015 11

dp 2015 12

 dp 2015 13