вырица 1

В четверг, 12 ноября, большая группа ветеранов Муринского сельского поселения побывала на экскурсии в Вырице, где мы смогли почтить память Серафима Вырицкого.
Мы побывали в храме Казанской иконы Божьей Матери, где служил батюшка Серафим, смогли поклониться ему в часовне. Каждый просил его помощи и защиты. Это удивительно намоленное и светлое место. Красивый храм, необыкновенно добрая атмосфера на территории. Побывали мы и в храме Петра и Павла, смогли прикоснуться к святым иконам. Нам очень повезло, по дороге увидели самые знаменитые места, связанные с именем Александра Сергеевича Пушкина и его няни Арины Родионовны, услышали интересный рассказ экскурсовода. Мы многое узнали нового для себя, каждый вынес с экскурсии что-то свое, по новому стал воспринимать мир, и, наверное, стал чуточку добрей. Такие экскурсии очень нужны, они учат нас доброте и человечности, после них начинаешь понимать для чего ты живешь и каково твое место в жизни.
Спасибо большое Главе администрации В.Ф. Гаркавому, заместителю главы Г.В. Левиной за заботу о нас, старшем поколении и за возможность побывать на этой замечательной экскурсии!


Председатель Совета Ветеранов Е.А.Шагина