IMG 0232

 

 

 

 

 

 

«Пусть будет свет».
Мать – это общечеловеческое понятие,
которое объединяет народы и
страны и не подвластно
изменениям времени.

С материнством в женщине просыпаются самые наилучшие ее качества, она становится добрее, терпимее и заботливее. В этот праздник теплые слова и подарки получают матери всего мира. Потому что мать – это самый важный человек в нашей жизни, это человек, который подарил в мир новую жизнь.

В этот день все дети, высказывают своим матерям слова благодарности и любви. 27 ноября в конференц-зале администрации прошёл красочный, театрализованный праздник, посвящённый Дню матери «Пусть будет свет». Главной героиней праздника была Мэри Поппинс - знаменитая няня, которая на протяжении праздника рассказывала детям, что праздник «День матери» - самый добрый и особенный, а помогала ей вести праздник воспитанница вокальной студии «Камертон» - Милана. А поскольку Мэри сказочная героиня, то по секрету и всему свету разлетелась весть про то, сколько детей родилось на муринской земле! ВРИО Директора Александр Григорьевич Гоменюк МКУ «Центр муниципальных услуг» торжественного вручил памятные медали «Рождённые на муринской земле» под видео коллаж и пожелал им мира, уюта и благополучия!

Строгая Мэри была требовательна, но вокруг неё всегда происходили удивительные вещи. Вот и на сцене в этот день происходили необыкновенные, шуточные и непредсказуемые истории. Театральная студия «Праздник» подготовила миниатюру «Пододеяльники» и миниатюру «Услышь меня мама», ведь так важно и нужно объяснить всем детям как мамам порою бывает тяжело, когда появляются сестрёнки и братишки. Самым актуальным вопросом, в котором помогла разобраться Мэри Поппинс, какие бывают характеры у подростков и как можно решить споры и недопонимания, конечно же, с неизмеримой любовью матери к детям. Украсили концерт воспитанники хореографического коллектива «Удача». Они представили следующие композиции: «Мамин вальс», «Чунга-чанга» и зажигательный латиноамериканский танец «Мамба». Студия «Камертон» под руководством Зубаревой Тамары Сергеевны подготовили трогательные вокальные композиции. Особую благодарность хочется выразить детскому саду №61 за танцевальные и вокальные номера под руководством музыкальных руководителей: Розе Александре Фёдоровне и Никитиной Ирине Валерьевне.

В финале праздничного концерта, с большим сожалением Мэри Поппинс сказала, что ей пора уходить, но просила никого не расстраиваться, так как с ними всегда будет их любимая мама! В радости она будет радоваться всегда вместе с вами, в горе, она поможет вам справиться с ним. Она всегда будет направлять вас. Она будет любить вас такими, какими вы есть в радости и в неудачах.

Огромную благодарность выражаем всем организаторам и участникам концерта. «Пусть будет свет»!

Так свети нам ярче и смелее

Мама путеводная звезда.

Никого на свете нет милее

Той, что жизнь нам подарила на года!

С праздником наши милые, добрые мамы!

Начальник отдела культуры, спорта и молодёжной политики

М.В. Румянцева

 

IMG 0164

день матери 2

день матери 1

IMG 0232