ЖКУ
 
16 августа глава администрации В.Ф.Гаркавый провел рабочее совещание по вопросу приема платежей за ЖКУ по квитанциям ООО «Охта-Сервис расчетный центр» с участием представителя ООО «Охта-Сервис» и ФГУП «Почта России». 
 
Основным вопросом повестки дня стало информирование населения о местах приема платежей за жилищно-коммунальные услуга в связи с отзывом лицензии Акционерного общества "Акционерный Коммерческий Банк "Констанс-Банк", на счет которого ранее начислялись платежи ООО «Охта-Сервис «РЦ». Начальник отделения ФГУП «Почта России» в п. Мурино Мингалева С.Н. заверила, что платежи как принимались, так и принимаются, а жителей взволновал тот факт, что в платежных квитанциях до сих пор фигурируют реквизиты  АО «АКБ «Констанс-Банк». Представитель УК ООО «Охта-Сервис» ЖЭУ-1 пояснил, что несмотря на то, что в чеке о приеме платежей пропечатываются реквизиты данного банка, техническая возможность приема всех платежей (в том числе выданных до июля 2016 г.) в адрес ООО «Охта-Сервис «РЦ» имеется. Кроме того, он указал, что начиная с 5 сентября 2016 года, прием платежей будет также осуществляться в банкоматах ПАО «Сбербанк России», в том числе в режиме «Сбербанк online». 
 
Администрацией подготовлено соответствующее письмо о рассмотрении вопроса размещения дополнительного филиала ПАО «Сбербанк России» в п. Мурино на ул. Оборонной (в помещении АО «АКБ «Констанс-Банк»). Кроме того, рассматривается вопрос установки платежного терминала АО «ПСКБ» в одном из павильонов сети продовольственных магазинов  на ул. Оборонной («7Я» либо «Пятерочка»).
 
С информацией о местах приема платежей по квитанциям ООО «Охта-Сервис» можно ознакомиться в разделе «Объявления от администрации»