detsad-2017-1
В.Ф. Гаркавый принял участие в рабочей поездке главы администрации Всеволожского муниципального района Ленинградской области А.А. Низовского в новый детский сад на ул. Шоссе в Лаврики. 
Открытие детского сада - значимое событие в жизни поселения. МДОБУ "Муринский ДСКВ № 1", расположенный  в ЖК «Тридевяткино царство», открылся в конце 2016 года. В пятницу, 17 февраля, генеральный директор ГК «УНИСТО Петросталь» презентовал построенный детский сад, отвечающий всем современным требованиям. Садик рассчитан на 240 мест, но на сегодняшний день его посещают пока только 89 детей. А.В. Васильев рассказал, что уже в текущем году его компания приступит к строительству следующего необходимого объекта - школы. 
Глава администрации Всеволожского муниципального района А.А. Низовский, поздравив Мурино с детским садом нового поколения, передал поздравление от Губернатора Ленинградской области А.Ю. Дрозденко. Кроме того, он отметил, что в 2016 год из бюджета Ленинградской области было потрачено 2 млрд. рублей на приобретение социальных объектов. 
Поздравил присутствующих и депутат Законодательного собрания Ленинградкой области С.С. Караваев. 
В.Ф. Гаркавый обратил внимание, что на сегодняшний день, открывшийся детский сад является одним из самых крупных дошкольных учреждений муниципального образования. Кроме того, его могут посещать также и воспитанники Новодевяткинского сельского поселения. 
Заведующая МДОБУ О.С. Еремина провела экскурсию по вверенному учреждению. Она продемонстрировала просторные помещения групп, зал для спортивных занятий, благоустроенные детские площадки. 
С радостью поздравляем детский сад с открытием! Пусть детям в нём будет тепло, уютно и весело, а родителям – спокойно и безопасно. 
detsad-2017-2