Всероссийская акция "Георгиевская лента" проходит во всех городах нашей необъятной Родины. Эта акция проводится в России с 2005 года и уже успела стать доброй традицией и визитной карточкой предстоящего праздника, который празднуют в каждой семье 9 мая. С 22 апреля волонтеры во всех уголках России раздают ленты, как символ Победы советского народа над фашизмом в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. Акция «Георгиевская ленточка» проводится не только в нашей стране, но, так же, в Европе, Америке и даже в Австралии.
Во вторник, 2 мая, в 15.00 часов прошло мероприятие, в рамках всероссийской акции «Георгиевская лента» в Мурино. В западном микрорайоне поселка Мурино было организовано это волнующие патриотическое мероприятие усилиями Администрации Муринского сельского поселения при активной поддержке Муринской СОШ № 1. Раздача ленточек проходила на Бульваре Менделеева и Привокзальной площади. Для ребят, учеников новой школы, это был первый опыт. Они очень волновались, но справились со своей задачей на «отлично»
Хочется отметить, активность жителей Западного микрорайона Мурино. Люди подходили к волонтерам сами, брали ленты и благодарили ребят. За 30 минут школьники раздали более 3000 лент.

 GL

GL2

GL3