PODV 31 08 2017
В преддверие Дня муниципального образования, в последний день лета, 31 августа, в администрации Мурино прошло чествование победителей и участников конкурса по благоустройству и озеленению территории  - 2017. 
С каждым годом конкурс становится всё более популярным и востребованным. Радует то, что наряду с ветеранами, активно в него входит наша молодежь. Сколько у нас талантов: какие цветники, овощи и фрукты выращивают трудолюбивые жители! И это в такой тяжелый год, когда и лета фактически не было. Именно благодаря труду и заботе наших энтузиастов, мы радуемся  цветочному ковру у многоэтажных домов. Силами Е.С. Катышевой, Селезневой Г.Ф. и  Е.Н. Тарасовой полностью проведено цветочное  оформление  у дома № 8 по улице Оборонной. Яркие цветники разбиты у дома № 10 - эту красоту выполнили  Гузаревич Е.Г., Алексеева Л.Т., Дьяченко В.А. и Затолокин В.П., а клумбу у поликлиники оформила Епищева В.В. Талантливые руки Романовой В.П., Шиловой Е.А. и Чистяковой В.А. украсили территорию у дома № 6. Чудесные цветники созданы у КНС Лапиной М.Н., Фаенко А.А., Мишеневой Ю.Н. и Ишуковой Н.В. Замечательная «пчелка» встречает  каждого прохожего и даёт заряд позитива. А какие потрясающие помидоры вырастил на своём огороде А.С. Мычка - и это в дождливый и малосолнечный год!  
Активно включаются в нашу жизнь новоселы Западного микрорайона, кропотливо и трепетно обустраивая свою территорию. Большое спасибо  «золотым рукам»  Гарибян В.В., Григорьевой Н.И., Гоголевой В.Н, Пятница Н.А. и Смирновой Н.С. Отдельной благодарностью хочется отметить Кочергину В.П. за помощь в организации конкурса! 
Отлично в этом году потрудились и жители д. Лаврики. Самодельные фигурки на подворьях, прекрасные урожаи овощей и ягод не могли не порадовать членов комиссии!  
А какое великолепие создают жители, проживающие в частном секторе Мурино! Приусадебные участки Дмитрия и Алексея  Пеллиненов особенно понравились  всем членам комиссии. С отменным вкусом и фантазией оформлено подворье Черной О.С. Есть у нас замечательные цветоводы: каждый, кто проходит по ул. Кооперативной, обращает внимание на ухоженный сад с красивыми цветами Т.М. Репиной. 
Мурино – необычный поселок, город наступает, а в подворьях, тем не менее, много животноводов: наши жители прочно удерживают лидирующие позиции в этой номинации в районе второй год. В номинации «Лучший животновод» в нашем и РАЙОННОМ конкурсах победил Музалев В.Я. Есть козы у В.И. Пинчук, куры и даже перепелки у Т.М. Поповой, которая выступала на нашем конкурсе с внуком Кириллом, заняв почётное 2 место в районе. 
Наш поселок преображается, становится очень уютным и красивым, и в этом немалая заслуга самих жителей.
Спасибо за ваш труд, спасибо за  любовь к поселку, спасибо за любовь к красоте! Так держать!