31 октября состоялась встреча главы администрации Валерия Федоровича Гаркавого с руководителем Федерации ездового спорта Ленинградской области», старшим тренером сборной команды Ленинградской области по Ездовому спорту Денисом Сергеевичем Чернатовым.
Глава Федерации проинформировал Валерия Федоровича об успешном выступлении юных муринских спортсменов: 14-летнего Ивана Власова и 17-летней Ольги Николаевой (на фото) в составе сборной Ленинградской области на Чемпионате России 2017 года по ездовому спорту, по итогам которого ребята были отобраны в сборную команду России. Дисциплина, в которой будут соревноваться ребята носит название "Каникросс" – бег человека с собакой. Это командный бег, во время которого собака бежит впереди человека. Четвероногий бегун пристегнут специальным потягом к хозяину. Он не может управлять поводком, а только давать голосовые команды. Дистанции в каникроссе от 1000 метров до 10 километров.
На Чемпионате Мира в 2016 году в дисциплине каникросс участвовало 320 спортсменов со всего мира.
В ходе встречи обсуждались вопросы оказания финансовой помощи для командирования спортсменов на Чемпионат мира, который состоится в Польше, 23-26 ноября 2017 г.
По результатам встречи, администрация выразила готовность оказать необходимое содействие в целях поддержки детско-юношеского спорта, для чего в ходе встречи главой были даны поручения проработать вопросы финансирования для командирования спортсменов на Чемпионат мира.
В заключение хотелось бы пожелать удачи ребятам в предстоящем мировом первенстве и выразить надежду, что наши юные земляки достойно представит Россию и свою малую Родину - Мурино на столь статусных соревнованиях, как Чемпионат Мира.

ivanolga