В субботу, 18 ноября глава муниципального образования «Муринское сельское поселение» Валерий Гаркавый совместно с депутатом Законодательного собрания ЛО Сергеем Караваевым и депутатом МО Владимиром Брезгуном провел очередную серию встреч с жителями Мурино.
На первой встрече глава ответил на вопросы муринцев, проживающих на ул. Оборонная д. 2, корп. 2, 3, 4, 5. Основные вопросы, на которых было сфокусировано внимание, касались обеспечения электроэнергией, а также режима движения большегрузного транспорта по ул. Лесная и Оборонная.
Активное участие в обсуждении этих вопросов принял депутат ЗАКс ЛО Сергей Караваев. Он квалифицированно дал ответы на вопросы, находящиеся в компетенции Ленинградской области.
Кроме того, были затронуты проблемы парковок и дальнейшего обустройства придомовых территорий ул. Оборонная д. 2, корп. 2, 3, 4, 5.
Следующее собрание  с жителями ул. Новая и Садовая было организовано впервые. Комплекс вопросов, поднятых представителями этих улиц, отличался от тем, беспокоящих жителей старой части Мурино, на встрече, проходившей ранее.
Жителей интересовал вопрос беспрепятственного выезда из жилого комплекса на ул. Муринская дорога и обустройство пешеходного тротуара.
Также были подняты вопросы, непосредственно относящиеся к деятельности управляющих компаний и застройщика. Приглашенные представители данных организаций дали разъяснения по большинству заданных вопросов, а на индивидуальные обещали дать ответы персонально.
Горячее обсуждение вызвало предложение главы администрации организовать автобусный маршрут с ул. Новая к метро «Девяткино».
Пристальное внимание жители комплекса новостроек уделили и вопросам обустройства и безопасности детских площадок.
Встречи прошли в деловом рабочем ключе, временами эмоционально, но конструктивно. Все участники обоюдно получили большой объем информации, которая позволит в дальнейшем администрации МО сфокусироваться на решении наиболее наболевших и острых проблем, волнующих жителей.

vstrecha glavy 2017 3

 vstrecha glavy 2017 1

novaya2

(увеличить схему)