Новогоднее настроение продолжается. В преддверии старого нового года, 12 января в администрации поселка Мурино прошел традиционный и очень полюбившийся ветеранам новогодний праздник. Ещё до начала праздничного вечера новогоднее настроение всем гостям подарил совет ветеранов. В фойе был организован «Весёлый гороскоп», где приглашённые могли узнать, что ожидает их астрологический знак в год Собаки. Добрые пожелания, которые каждый выбирал сам, настраивали на хороший год, В забавном «фотоателье», возле главной ёлки можно было сфотографироваться, примеряя яркие парики и новогодние костюмы.

Секрет успеха прост – всем независимо от возраста хочется общения, ярких впечатлений, да и просто новогоднего настроения и праздника. Вот и в этот раз наши ветераны почувствовали себя участниками волшебной сказки. В этом году вместо настоящего деда Мороза пришёл переодетый весельчак, который пытался выдать себя за настоящего сказочного героя, но Снегурочка и зрители не признали его и все вместе отправились на поиски настоящего героя. По пути всех ждали встречи с яркими персонажами новогоднего представления. Это были три девицы, которые сидели под окном в ожидании милого друга. В весёлой миниатюре сыграли активисты совета ветеранов: Шагина Екатерина Алексеевна, Левкович Бронислава Степановна и Запевалова Татьяна Леонидовна. Муринский поэт Марков Вадим Иванович читал свои новые стихи, посвящённые наступившему году собаки и шутил над «Петухом», который остался «куковать» в старом году. Весёлыми песнями порадовали гостей ансамбль «Ручеёк» из д. Лаврики и Народный хор ветеранов «Ивушки». Знакомые, сердцу любимые мотивы подпевали всем залом. Ну, а в финале, как и ожидалось, появился настоящий дед Мороз. И каково же было удивление, когда в мешке вместо подарков оказался тот самый весельчак. Как выяснилось - это спортсмен Саша. Наши муринцы знают его как Синюрина Александра Александровича – доцента спортархитектуры и дизайна здоровья университета им. Лесгафта. Оказалось, что Александр Александрович не только мастер в спорте, но и в актёрском искусстве. Он порадовал зрителей пантомимой на спортивную тему и продемонстрировал свой неподражаемый талант мима.

Финальным аккордом праздника стала всеми любимая песня «На посошок», её исполнили все участники концерта. «...Пусть будет всем нам хорошо…», подвели итог все участники праздничной встречи. «И в добрый час, и в добрый час!»

За чашкой чая, в кругу друзей, незаметно прошло время. А наши самодеятельные артисты, которых тепло встречал зал, вызвали много смеха, сумели эмоционально зажечь зрителей и доставить огромное удовольствие своим мастерством. Благодаря празднику ветераны получили заряд бодрости, энергии, вновь почувствовали себя молодыми! Праздник удался на славу!

Дорогие друзья, с Новым годом! С Рождеством Христовым! И пусть за любым поворотом судьбы вас ждут потрясающе прекрасные события, которые принесут вам и вашей семье достаток, благополучие, крепкого здоровья и простого человеческого счастья!