skandy

В связи с обращениями жителей, поступающими в адрес Администрации муниципального образования «Муринское сельское поселение», по вопросу организации движения по Скандинавскому проезду, считаем необходимым сообщить следующую информацию.
Скандинавский проезд был построен за счет средств застройщика «Бонава», по согласованию с администрацией Мурино, с целью дальнейшего его использования в качестве пожарного проезда к жилому комплексу «Эланд».
На сегодняшний день администрация Мурино полномочиями в области архитектуры не обладает. Данные полномочия в полном объеме относятся к компетенции Всеволожского муниципального района. Исходя из этого, главой Всеволожского района объявлен конкурс на разработку проекта планировки всех внутриквартальных дорог Мурино и Н. Девяткино.
Администрация Мурино планирует интегрировать данный проезд в общую межмуниципальную дорожную сеть в рамках реализации вышеуказанного районного проекта планировки всех внутриквартальных дорог Мурино и Н. Девяткино.
До разработки проекта, инициированного Всеволожским районом, администрация Мурино приостанавливает проектирование и реализацию всех существующих проектов в рамках развития муниципальной дорожной сети.
Так же сообщаем, что в отношении территории, на которой располагаются дома жилого квартала ЖК "Эланд", решения о наложении постоянного публичного сервитута для муниципальных нужд администрацией МО не принималось.
В соответствии с решением совета депутатов МО «Муринское сельское поселение» от 15.06.2016г. № 30 «Об утверждении наименования улично- дорожной сети строящегося жилого комплекса «Эланд». проезд, получивший наименование "Скандинавский", протяженностью от точки 1 до точки 2 согласно Приложению к настоящему решению (Схема расположения и наименования улично – дорожной сети на территории жилого комплекса «Эланд» в посёлке Мурино МО «Муринское сельское поселение» Всеволожского МР ЛО прилагается). является тупиковым и не граничит с Привокзальной площадью.
Таким образом, информация о якобы планируемых администрацией Мурино наложении постоянного публичного сервитута на земельные участки, на которых расположен Скандинавский проезд, для организации межмуниципальных маршрутов, не соответствует действительности.