veterany snk

В суботний днь,10 марта, для работающих муринских ветеранов, у которых нет возможности побывать на экскурсиях в будний день, была организована обзорная автобусная экскурсия по городу «Отражая пространство и время» с посещением Храма "Спаса на Крови".
Какое это счастье вновь прикоснуться к прекрасному, увидеть наш самый красивый город, услышать речь грамотного экскурсовода!
Удивительная, яркая, насыщенная экскурсия, позволившая столько узнать нового и интересного и еще раз понять, в каком городе живем!
Мы побывали и на Дворцовой и Театральной площадях, у древних Сфинксов и увидели памятник Петру Первому, смогли полюбоваться замечательными твореньями великих зодчих. Благодаря прекрасному рассказу экскурсовода, предодолели временнной отрезок с 18-го по 20-й век.
Самое незабываемое впечатление – это Храм "Спаса на крови" (Храм Воскресения Христова) – архитектурная доминанта центра Санкт-Петербурга, уникальный памятник императору Александру II Освободителю. Потрясающее красивый храм, бесподобные мозаики- это настолько красиво, просто фантастично! Большинство из ветеранов были на экскурсии впервые – впечатления незабываемые, все получили такой мощный заряд бодрости и оптимизма! Радостные, с просветлеными лицами расходились ветераны по домам. Эту экскурсию каждый будет помнить долго-долго!

Заместитель председателя Совета Ветеранов Тимофеев Г.Ф.