Выездное совещание по вопросам расширения ул. Шоссе в Лаврики провел глава администрации Гаркавый В.Ф. в понедельник, 23-го апреля. 
В ходе выезда на место предстоящих работ главой был дан ряд указаний ответственным лицам , а также проведена встреча с владельцем земельного участка на ул. Английской (на въезде на ул. Шоссе в Лаврики со стороны ул. Центральная). Ему был разъяснен порядок дальнейших мероприятий администрации по ремонту проезжей части автомобильной дороги и благоустройству прилегающей территории ул. Шоссе в Лаврики. 
Даны поручения руководителю МАУ «МУК» определить и установить межевые знаки для разграничения муниципальной территории и участков собственников земли вдоль ул. Шоссе в Лаврики. 
Кроме этого определен первый этап обустройства улицы, в котором предусмотрена установка разграничительного забора по межевым знакам. Высота забора определена в 1 метр.
После проведения работ по разграничению будет подготовлено техническое задание и проектно-сметная документация на асфальтирование проезжей части, а также на обустройство дренажной системы и тротуаров. На участке от ул. Центральная и до моста с ул. Арсенальной будет проведена полная замена асфальто-бетонного покрытия. Кроме того, предусмотрено расширение развилки с ул. Боровая, для более удобного поворота общественного транспорта.
Выделение средств на проведение указанных работ предусмотрено бюджетом администрации МО в полном объеме.
Глава администрации особо обратил внимание участников совещания на то, чтобы к концу летнего сезона необходимо завершить и обустроить участок межевания (газон) между ограждениями участков частных домовладений и тротуаром.

lavriki 1

lavriki 24