sov 26 04 18 
 
26 апреля глава администрации В.Ф. Гаркавый провел плановое ежемесячное совещание с представителями управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций п. Мурино по вопросам окончания отопительного сезона, весенней санитарной очистки территории, безопасности и подготовки к проведению праздничных мероприятий, приуроченных к 73-ей годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В совещании также приняли участие сотрудники полиции Всеволожского района, которые смогли ответить на вопросы, интересующие представителей управляющих компаний, к которым, в свою очередь, поступают обращения от жителей многоквартирных жилых домов. 
В ходе встречи были обсуждены вопросы обеспечения безопасности и правопорядка на территории муниципалитета. Особое внимание уделено налаживанию взаимодействия между работниками правопорядка, администрацией и УК. 
Валерий Федорович отметил, что в ближайшее время планируется открытие двух опорных пунктов полиции – в Центральном и Западном микрорайонах п. Мурино, где будут оборудованы помещения как для работы участковых, так и для добровольной народной дружиной. 
Кроме того, в настоящее время администрацией, совместно с руководством МВД по Санкт-Петербургу и ЛО, ведется работа по планированию обеспечения Мурино собственным отделом полиции. На территории Западного микрорайона будет также установлена система видеонаблюдения, для создания единой системы безопасности во всем поселке. 
Руководителям управляющих компаний предложено провести обследования домов и составить акты о прохождении зимнего периода, подготовить план работ к следующему отопительному сезону. 
В преддверии годовщины Победы в Великой Отечественной войне, обращено внимание УК о необходимости приведения своих территорий в порядок: очистки придомовых участков от накопившегося за зиму мусора, ремонт детских площадок с обязательным завозом на них песка.
По итогам совещания, принято решение о постоянном участии участковых уполномоченных 87 ОП, курирующих территорию п. Мурино, в совещаниях с управляющими компаниями и ресурсоснабжающими организациями, ежемесячно проводимых администрацией муниципального образования.