02 06 2018
2 июня 2018 года в рамках празднования Дня защиты детей, состоялось торжественное открытие спортивной площадки, построенной администрацией МО «Муринское сельское поселение» в дер. Лаврики.
Открытие спортивного объекта – это значимое событие в поселении. В этот день здесь собрались активные жители, молодые родители с детьми, спортсмены, детвора. Уличный спорт набирает популярность по всей России, теперь и в Лавриках смогут тренироваться все, кто поддерживает идею здорового образа жизни. «Спасибо всем, кто участвовал в создании проекта, который даст новый толчок развитию спорта и будет пропагандировать здоровый образ жизни», - поздравили всех с праздником почётный житель МО «Муринское сельское поселение», председатель Совета депутатов Брезгун Владимир Иванович, депутат Законодательного собрания Караваев Сергей Сергеевич, депутаты совета депутатов МО «Муринское сельское поселение» Белова Надежда Борисовна, Добряков Олег Сергеевич, Липина Олеся Ильдаровна и староста дер. Лаврики Запевалова Татьяна Леонидовна.
В честь открытия был сыгран товарищеский матч по футболу между командами «Мурино» и «Лаврики». Всех спортсменов наградили памятными грамотами и медалями.
С самого утра отличное настроение и солнечные улыбки подарили всем зрителям весёлые и верные друзья детворы Пеппи Длинныйчулок, озорница Маша и её верный друг Миша. Счастью детворы не было предела, когда в гости к ним приехали герои из любимого мультфильма «Фиксики» Симка и Нолик. «Да здравствует детство!» - дружно скандировали ребята, радовались каникулам и тёплому лету! А хореографический коллектив «Удача» украсил праздник спорта и детства яркими, зажигательными танцами. Ну и какой же детский праздник без сюрпризов! Детвора, вместе с любимыми героями, отправилась на паровозике в волшебное путешествие, в поисках клада. Неожиданным подарком для всех было любимое мороженое, а яркие разноцветные шарики и селфи на память были счастливым завершением детского праздника!