Двенадцатого июня во всех городах нашей Родины отмечается День России. Муринское сельское поселение не стало исключением.
По сложившейся уже традиции, волонтеры и активисты Молодежного Совета вышли на улицы Мурино и провели праздничную акцию по раздаче лент триколора. Началась акция в Западном микрорайоне, рядом с памятником Менделееву.
На Привокзальной площади волонтеры провели мини-опрос, задавая жителям Мурино один вопрос – знают ли они, какой сегодня праздник? В опросе приняли участие 126 человек. Средний возраст опрошенных 22-35 лет. Интересно, что только 78 человек ответили, что знают, какой сегодня праздник, но затрудняются ответить, почему именно сегодня отмечают День России. Остальные 48 респондентов не знали, что сегодня праздник, что-то и где-то слышали, но не задумывались над этим.
А между тем, 12 июня двадцать восемь лет назад на первом съезде народных депутатов РСФСР была принята Декларация о государственном суверенитете. В 1992 году этот праздник получил название «День принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации». Позже, в 1998 году, праздник немного изменил свое название на «День России».
Особо хотелось бы отметить, что все больше жителей поселка встречают волонтеров с открытыми улыбками, охотно отвечают на вопросы, интересуются проходящей акцией.

den Rossii 

den rossii2