new murino

Встреча по итогам осмотра территории жилого комплекса «Новое Мурино» с целью выявления недоработок строителей прошла под руководством главы муниципального образования 24 июля. Кроме активистов ЖК в ней приняли участие представитель застройщика руководитель проекта Дмитрий Дзетовецкий и инженер по общестроительным работам УК Даниил Кречиков, которые проинформировали жителей о сроках и порядке исправления недостатков.
Среди поднятых вопросов речь пошла о пешеходных дорожках, проложенных зачастую неудобно, поэтому где это возможно, пешеходное движение будет оптимизировано. В местах, где узаконить проход невозможно из-за подземных коммуникаций, будет установлено ограждение и предупреждающие таблички.
Кроме того, застройщик и УК заверили, что асфальтовое покрытие будет восстановлено до 1 сентября на всей территории комплекса. К этому же сроку должна быть приведена в порядок территория вокруг котельной.
В ответ на поступившие от жителей жалобы на разрастание борщевика, управляющей компании были даны два дня на то, чтобы скосить это вредное растение. В течение недели управляющая компания завезет грунт для клумб.
Застройщик также пообещал продумать вопрос по восстановлению травмобезопасного покрытия детских площадок и укрытия мусорных контейнеров от ветра, чтобы не разлетался мусор.
По не новой уже проблеме фасадов домов 7 корп.1, 7 корп.2 и 7 корп.3 представитель УК пояснил, что на днях приезжали специалисты и делали выемку кирпича для определения способа ремонта фасадов, которые затем будут отремонтированы по гарантии ЦДС.
Кроме этого главой муниципального образования застройщику предложено подготовить схему движения транспорта на территории ЖК, по возможности – цикличную, чтобы избежать встречного движения автомобилей и затем вынести ее на обсуждение жителей. Также застройщику предложено рассмотреть вопрос о придании статуса улицы Новая и тем проездам, которые идут по периметру комплекса. Это подтолкнет к созданию проекта освещения и водоотведения на всей площади жилого комплекса.
В ходе встречи был также обсужден вопрос о дальнейшей судьбе земельного участка, примыкающего к дому 7 корп. 3 со стороны частного сектора. В случае признания данного участка самовольно захваченным на его территории будет обустроена зона отдыха со скамейками и аллея, которая выйдет на ул. Садовую.