Очередную плановую экскурсию по программе «Ветеран» совершила группа жителей старшего поколения Мурино 27 июля. На этот раз им была предоставлена возможность ознакомиться с жемчужиной пригородов Санкт-Петербурга - парковым ансамблем Петергофа.
Неизгладимые впечатления в памяти оставила прогулка по Нижнему парку, чьи уникальные фонтаны, дворцы и скульптурные композиции принесли городу мировую славу. Благодаря увлекательным рассказам экскурсоводов ветераны почерпнули для себя много нового, узнали интересные факты, связанные со строительством и дальнейшим развитием Петергофа.
До этого согласно плану поездок, были проведены экскурсии «Мифы и легенды Петербурга», «Замыкая пространство и время», организованы посещения музея «Дорога жизни» в Кабоне и музея-ДОТа в Старо-Паново.
Кроме этого насыщенная выездная программа ожидается до конца года. В планах - посещение краеведческого музея Кронштадта, часовни Ксении Блаженной на Смоленском кладбище, могилы Блаженной Матронушки Босоножки.
Каждый раз от поездок участники получают потрясающие впечатления, соприкасаются с историей и уникальной отечественной культурой. И еще постоянно убеждаются: коллективные выезды дают колоссальный заряд бодрости, что очень важно для пожилых людей!
Ветераны, желающие побывать на экскурсиях, могут получить о них информацию на досках объявлений и записаться в Совете ветеранов.

petergof 18