trydevyatkino carstvo

Совещание под руководством и.о. главы администрации Ивана Конева состоялось 31 июля по вопросу восстановления горячего водоснабжения МКД в ЖК «Тридевяткино царство» и детского сада МДОБУ «Муринский ДСКВ №1». На нем присутствовали профильные специалисты администрации, представители ООО «Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург», ООО «ЖилКомТеплоЭнерго», ООО «УК «Коммунальные сети», ООО «УК «Объединенные коммунальные сети», ООО «УК «МСК», жители МКД 85 и 89 на ул. Шоссе в Лаврики.
Стороны обсудили ситуацию с отключением подачи газа в котельную, принадлежащую ООО «ЖилКомТеплоЭнерго», в связи с задолженностью перед газоснабжающей организацией (ООО «Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург»).
В ходе обсуждения выяснилось, что на настоящий момент задолженность превышает 7 миллионов руб. По словам начальника отдела по реализации газа ООО «Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург» Евгения Каганского ситуация с задолженностью ООО «ЖилКомТеплоЭнерго» является наихудшей во всей Ленинградской области – за май и июнь 2018 года оплата за газ вообще не производилась.
По словам представителя ООО «ЖилКомТеплоЭнерго» задержки по оплате объясняются наличием больших задолженностей со стороны управляющих компаний. На сегодняшний день эта сумма составляет более 20 миллионов руб.
В то же время ООО «УК «Коммунальные сети» и ООО «УК «Объединенные коммунальные сети» предоставили документы, согласно которым задолженностей перед поставщиком тепла они не имеют.
И.о. главы администрации принято решение о безотлагательной трехсторонней встрече представителей администрации, ООО «Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург» и ООО «ЖилКомТеплоЭнерго» с целью урегулирования финансового вопроса и принятия незамедлительных мер по восстановлению горячего водоснабжения в ЖК «Тридевяткино царство».