Торжества, начавшиеся в микрорайоне Западный 25-го и 26-го августа, продолжились 2-го сентября в исторической части поселка. Здесь мероприятия стартовали в 12 часов, и проходят одновременно на двух площадках. 
В Муринском парке на ул. Английской маленьких муринцев ждёт батут, игровая зона, карусели и яркий красочный аквагрим.
В микрорайоне «Центральный» рядом с домом 24 на ул. Оборонной в 12:00 началось музыкальное шоу группы «Не скучай» и интерактивная программа для детей.
В 13:00 праздничный концерт открыл глава муниципального образования «Мурино» Валерий Фёдорович Гаркавый, пожелав всем благополучия, развития и благосостояния. Депутат совета депутатов, почётный житель, Брезгун Владимир Иванович и депутаты совета депутатов Белова Надежда Борисовна и Липина Олеся Ильдаровна торжественно вручили грамоты жителям п. Мурино и д. Лаврики. 
В концертной программе на площадке у дома № 24 по ул. Оборонной п. Мурино - принимают участие творческие коллективы МКУ "Центр муниципальных услуг" и приглашенные артисты
На футбольном поле МОБУ «СОШ «Муринский центр образования № 1» прошел заключительный этап по мини-футболу, организованный администрацией муниципального образования в честь 269-й годовщины поселка.
В торжественной обстановке победителям турнира по мини-футболу председатель Молодежного совета Мурино Роман Щирий вручил кубки и медали. 
Призовые места распределились между командами таким образом:
1 место – УК «Новоселье» (г. Санкт-Петербург)
2 место – New9 (д. Новое Девяткино)
3 место – Бей Беги (п. Мурино)
В Муринском парке дети смогли прекрасно провести время в развлекательной зоне для самых маленьких: порезвиться на батутах, покататься на детских электромобилях, покрасоваться в аквагриме и полакомиться сладкой ватой и венскими вафлями. Очередную детскую игровую программу проводит так полюбившаяся юным муринцам шоу-группа «Не скучай!». Выступают творческие коллективы МКУ "Центр муниципальных услуг".
В 18 часов 30 мин. муринцев поздравил глава администрации Валерий Федорович Гаркавый. Он пожелал жителям поселка здоровья, благополучия и успеха.
Вечером в парке принял празднияный марофон фестиваль молодежных субкультур #ЯЛЮБЛЮМУРИНО  
А самые желанные гости праздника сегодня - творческий десант в лице таких популярных исполнителей, как «НАШЕVРЕМЯ» ДМИТРИЙ ЖДАНОВ (на фото), «HIGHTOWERBAND», «ДИСКОМАФИЯ» и группа «КРАСКИ».
Завершится вечер праздничным фейерверком