sp 2018

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чутким и внимательным. В Мурино этот день называют Днем почитания и уважения. Вечером, 28 сентября, в администрации муниципального образования поздравили горячо любимых хранителей домашнего очага, ведь именно на их плечах держится каждая семья.

Встреча началась с прекрасной доброй песни Марии Пахоменко «В старом парке». Все поколения приняли участие в театрализации этой песни и вместе погрузились в историю от советской эпохи до современности. У каждого в жизни, наверное, был свой парк, в котором проходили памятные встречи или романтические свидания. Ведь парк, как и человек живет своей жизнью. В каждом возрасте есть своя замечательная пора. Сначала это студенчество, затем семья, рождение детей, теперь внуков. А сейчас наступило время мудрости, благодарности, прекрасных и добрых воспоминаний о жизни.

В этом году лето порадовало нас тёплой погодой, ну а осень - плодородием. В августе собрали урожай, подвели итоги традиционного конкурса «Ветеранское подворье – 2018», а сегодня наградили лучших садоводов, овощеводов и животноводов.

В этот день хочется поздравить также тех, кто прожил долгую жизнь вдвоем с любимым человеком. Сегодня на сцену выходили семейные пары, которые шли рука об руку на протяжении полувека, и в горе, и в радости, сохраняя любовь, взаимопонимание:

50 лет - Золотой юбилей совместной жизни отметили:
Фирсовы Антонина Андреевна и Владимир Петрович из д. Лаврики
Тимофеевы Геннадий Фёдорович и Нина Михайловна

55 лет – изумрудную свадьбу отметили:
Гусевы Константин Никонорович и Эльвира Михайловна
Холодняки Виталий Григорьевич и Лариса Александровна
Бодягины Лев Иванович и Александра Павловна

Своё шестидесятилетие совместной жизни - бриллиантовую свадьбу отметила семья Поляковых Николай Егорович и Тамара Фёдоровна.

Финальным аккордом праздника стала песня «Листья жёлтые», которую исполнили всем залом. Все участники концерта подарили зрителям цветы и поздравили с Днём почитания и уважения.

ФОТОРЕПОРТАЖ ПРАЗДНИКА