MOST 15 10 2018
 
15 октября открыто сквозное движение по пешеходному мосту через р. Охта, соединяющему ул. Садовую и ул. Оборонную п. Мурино. Через данный мост учащиеся Муринской школы № 3 могут безопасно и беспрепятственно добраться с ул. Оборонной до школы и обратно.  
 
Параллельно ведутся плановые работы по благоустройству и освещению территории, прилегающей к мосту и пешеходной дороге. Ориентировочный срок окончания всех работ – до 20 ноября.
 
23 октября состоится официальное открытие пешеходного моста через р. Охта. В рамках официального открытия, администрация проводит акцию «Школа – безопасный маршрут», в которой примут участие строительные компании и подрядные организации, отвечающие за участки пешеходной дороги и близлежащие территории. Данная акция направлена на обеспечение комфорта пешеходного движения к общеобразовательным учреждениям, а также позволит провести анализ безопасности движения пешеходов и школьников. Сбор участников акции у здания администрации (п. Мурино, ул. Оборонная, д. 32-А) в 08 час. 00 мин. Приглашаем инициативных жителей принять участие! 
 
Следует отметить, что данный пешеходный мост позволит жителям, проживающим на ул. Оборонной (а это около 6 тыс. человек) безопасно пешком добраться до Санкт-Петербурга, пользуясь пешеходным тоннелем под КАД (около 1,5 км.), а также до станции метро «Девяткино».