Sadov New

24 октября в 19:00 в конференц-зале администрации прошла встреча жителей с сотрудниками администрации, депутатами, представителями 87 ОП УМВД по Всеволожскому району Ленинградской области, станции скорой помощи ГБУЗ ЛО "Токсовская МБ", по вопросу ограничения движения по ул. Садовая, а также подъезда скорой помощи и пожарной техники к ЖК «Новое Мурино».

Установка искусственных неровностей на ул. Садовой вызвала у жителей ЖК «Новое Мурино» недоумение и даже возмущение. В связи с данным фактом возникла необходимость дополнительного разъяснения позиции администрации МО "Мурино" по данному вопросу.

Главный аргумент, прозвучавший от некоторых жителей улицы Новой – невозможность проезда машин аварийных служб и скорой помощи через Садовую улицу в ЖК «Новое Мурино». На встрече были наглядно продемонстрированы видеоролики, подтверждающие как свободный проезд пожарной машины через искусственную неровность на въезде в квартал, так и проезд специализированного автомобиля амбулатории «Мурино» через частную автостоянку на улице Школьная. Присутствующие на встрече представители Токсовской МБ и пожарной службы подтвердили беспрепятственный проезд спецтранспорта к жилому кварталу «Новое Мурино». В личном выступлении начальник гаража Токсовской межрайонной больницы проинформировал жителей о том, что все водители ознакомлены и проинструктированы о маршруте проезда  в ЖК "Новое Мурино" через территорию автостоянки на ул.Школьной. Прошедшая встреча показала, что абсолютное большинство жителей  - за перекрытие ул.Садовой и за приоритет пешеходов.

Напоминаем, что публичные слушания по вопросу установки искусственных неровностей в зоне действия дорожных знаков «Въезд воспрещен» по ул. Садовая п. Мурино (в месте примыкания улицы Садовая к жилому комплексу «Новое Мурино») и признания ул. Садовая пешеходной зоной, состоятся 21 ноября 2018 года в 19:00.