dm 1 titul

Мама...
Слов дороже нет на свете!
По какой бы ты ни шёл тропе,
Мамина любовь над нею светит,
Чтобы в трудный час помочь тебе.

Мама озаряет сердцем нежным
Дни, дороги и дела твои.
Оправдай же мамины надежды –
Повседневно лишь добро твори!

Любая, даже самая большая река, имеет свое начало - свой исток, так и любой человек имеет свой исток, и этот исток - Мама. Для каждого человека это слово ассоциируется с теплом, добротой, любовью.
Среди многочисленных праздников День матери занимает особое место.  В Мурино стало доброй традицией приглашать на праздник молодых мам, чьи дети родились на муринской земле. И этот год не стал исключением. Двери администрации МО «Мурино» гостеприимно распахнулись для приглашенных детей и их родителей 27 ноября в 17:00.
Праздник начался с чудесной песни в исполнении Вероники Кабринской «Мама-путеводная звезда». Ещё одним подарком для всех зрителей стала яркая история «Кена и Барби» от хореографического коллектива «Удача».
Слова благодарности в этот день прозвучали для курсантов Ленинградского областного университета МВД. На протяжении пяти лет ребята активно принимали участие в мероприятиях МКУ «Центра муниципальных услуг». И сегодняшний день не стал исключением. Танцевальный коллектив «Седьмое чувство» порадовал зрителей зажигательными танцами «Граница» и «Марусенька». Многие ребята в этом году завершают службу, и мы говорим им спасибо за многолетнюю дружбу, плодотворное сотрудничество и большой вклад в культурную жизнь МО «Мурино».
Почётный житель, депутат совета депутатов, генерал-майор Владимир Иванович Брезгун поблагодарил мам призывников с очень важным событием в их жизни - они проводили своих сыновей на военную службу в осенний призыв: Находнову Нину Анатольевну, Абрамишвили Асмати Давизовну, Гусейнову Эльмиру Ибрагимовну, Набиуллину Эльвиру Сариновну, Плохову Елену Викторовну,  Гайворонскую Светлану Александровну, Луневу Раису Сергеевну, Терских Ларису Леонидовну, Загаевскую Светлану Владимировну.
Глава муниципального образования «Мурино», глава администрации Валерий Фёдорович Гаркавый вручил медали «Рождённому на Муринской земле» 20 - ти маленьким принцессам и 18 - ти отважным рыцарям, которые родились в Мурино с 1 ноября 2017 года по 1 октября 2018 года.

Из поколения в поколение, мать олицетворяет доброту, любовь и нежность. Именно она напоминает нам об истинных ценностях жизни, воспитывает в нас высокие человеческие качества. Женщина, став матерью, в полной мере раскрывает неисчерпаемые богатства своей души.
Дорогие мамы, поздравляем Вас с этим праздником! Желаем Вам крепкого здоровья, взаимопонимания и ответного тепла от Ваших детей. Пусть будут счастливы и здоровы те, кого Вы так нежно любите!

ФОТОРЕПОРТАЖ