zrg

Сегодня, 25 декабря, под руководством главы администрации В.Ф. Гаркавого состоялось очередное заседание рабочей группы по изменению категории «поселок» населенного пункта - Мурино с отнесением его к категории «город» и преобразованию муниципального образования «Муринское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области путем изменения статуса сельского поселения в связи с наделением его статусом городского поселения.
В совещании приняли участие главный специалист сектора правовой экспертизы в сфере имущественных и земельных отношений Комитета правового обеспечения Ленинградской области К.С. Долгова, консультант отдела методической и правовой работы Комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области В.Г. Кожевников, консультант отдела координации работы с органами местного самоуправления Комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области И.Н. Карпенко.
В ходе рабочего совещания были окончательно уточнены и согласованы вопросы подготовки документов и сроки обращения к Губернатору Ленинградской области по вопросу изменения категории «поселок» населенного пункта – Мурино с отнесением его к категории «город» с одновременным преобразованием «Муринское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области путем изменения статуса сельского поселения в связи с наделением его статусом городского поселения.
Принято решение до конца 2018 года направить обращение к губернатору Ленинградской области на рассмотрение и утверждение.
Администрация муниципального образования «Мурино» и участники совещания выразили уверенность, что статус города поселок Мурино получит в 2019 году.