25 января в трех дошкольных учреждениях и в МОБУ "Муринская СОШ №3" прошли «уроки Мужества», посвященные 75-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В деревне Лаврики и в Западном микрорайоне с маленькими муринцами встретились блокадница Галина Федоровна Бондарева и староста деревни Лаврики Татьяна Леонидовна Запевалова.
В детском саду №61 провели встречу с малышами блокадница Нина Васильевна Кочеткова и член Совета Ветеранов Бронислава Степановна Левкович. Кроме них перед маленькими муринцами выступил хор ветеранов «Ивушки». В МОБУ "Муринская СОШ №3" в гости к школьникам пришли блокадники Виктор Васильевич Большаков, Анастасия Никифоровна Зиновьева и Галина Николаевна Козлова.
Встречи с ветеранами прошли с большой пользой для детей, которые узнали из рассказов жителей блокадного Ленинграда много нового для себя. Малыши интересовались медалями и задавали много вопросов.
Юные муринцы подготовили для ветеранов танцевальные номера, читали стихи и исполняли песни. Такие встречи очень важны для подрастающего поколения, так как известно, что живой рассказ лучше написанной книги.
Со слезами на глазах рассказывали ветераны о блокаде,  о Ленинградском Дне Победы, о своих чувствах от новости о прорыве и о том, как встречали салют  при  снятии блокады.
Ветераны передали в детские сады образцы блокадных карточек и саму пайку хлеба, испеченную  по блокадному образцу, - те самые 125 блокадных грамм.  В заключении на встречах традиционно прозвучала «Ладога», которую со слезами на глазах поддержали ветераны.  
Всего в мероприятиях приняли участие 420 человек.

um 1

um 2

um 3

um 6

um 5

um 4