Администрация муниципального  образования «Муринское сельское поселение», Муринский Совет Ветеранов с глубоким прискорбием    сообщают, что  20 июня 2019г на 90 году  ушла из жизни  труженик тыла, ВАСИЛЬЕВА ЕЛЕНА  ГАВРИЛОВНА
Совсем немного недожила Елена Гавриловна  до своего 90- летия. Прожита долгая  и нелегкая  жизнь, но в память крепко врезалась война.. которую встретила молоденькой 15-летней девчонкой.. Из воспоминаний Елены Гавриловны: «Работала в колхозе, а затем  на лесосплаве и на ремонте разрушенных железнодорожных путей. Железные рельсы  собирали из того, что было. Вручную пилой выпиливали из разбитых рельсов целые участки и собирали пути в любую погоду, в мороз и дождь, снег  работали смену по 12 часов, спали вповалку в сарайчиках, знали твердо: «Фронту нужны дороги!» Молоденькие мы были, все выдержали, а главное верили, что победим. Потомки наши должны знать, что и мы –мальчишки  и девчонки войны  свой вклад в Победу  внесли. Жизнь прожита, героем  я не была, но прожила ее честно, все, что смогла –сделала!» 
Светлый, справедливый  и заботливый  человек, проживший нелегкую жизнь, сохранивший трепетное отношение к Родине, чувство долга покинул нас…
 
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ   ВАМ, ЕЛЕНА  ГАВРИЛОВНА…
 
25.06.2019