1 SENT 2019

Торжественные линейки, возвестившие о начале нового учебного года, прошли во всех трех общеобразовательных школах Мурино.
Общим для них стало большое количество учащихся. Так, в «СОШ «Муринский ЦО № 2» в этом году за парты сядут более двух тысяч девочек и мальчиков. Из их числа в первые 11 классов пойдут 378 учеников.
В школе в этом году открывается класс с углубленным изучением английского языка. К одному уже имеющемуся 6-му кадетскому классу добавится еще один – 5-й. В них школьники смогут получить базовые знания для последующего поступления и службы в системе МЧС.
Кроме этого в школе созданы все условия для подготовки будущих медиков. В специальном классе представлено медицинское оборудование, в том числе – имитатор автомобиля скорой медицинской помощи.
В СОШ №1 День знаний прошел уже в четвертый раз. Здесь также приступят к обучению более чем две тысячи человек. А теми, кто впервые пересечет порог школы, укомплектованы 9 классов. Здесь, как и СОШ №2, в этом году сформировали один кадетский класс.
Уже второй по счету раз откроет свои двери для учащихся СОШ №3.  Ровно 160 первоклассников сядут за парты в 6 первых классах. А всего к учебному процессу приступят 853 ученика.
Хочется пожелать педагогическим коллективам плодотворной работы, а школьникам – высокой успеваемости, глубоких знаний и отличных оценок.