Содержание материала

 

На территории муниципального образования «Муринское городское поселение» началась реализация проекта благоустройства общественной территории «ул. Шувалова (этап 1)» на перекрестке ул. Шувалова и бульвара Менделеева, вблизи дома 7.

Реализация проекта, осуществляется в рамках федерального проекта «Формирования комфортной городской среды». Планируемые сроки завершения работ – сентябрь 2022 года.

Проектом предлагается разграничить транзитные потоки, разделив их разными типами мощений. На территории появятся места для отдыха, скамейки, урны и дополнительное освещение. Для озеленения территории будут высажены в два ряда липы, а в газонах между деревьями хвойные кустарники.

По состоянию на 10 июля 2022 г. на объекте выполнены демонтажные работы 1 этапа и смонтирована подземная трубная части ливневой канализации. Подрядчиком ведутся электромонтажные работы.

Напоминаем, что с 15 января по 15 февраля 2021 года проходило голосование по выбору общественных территорий для благоустройства в 2022 году на едином региональном портале Центра компетенций Ленинградской области. Общественная территория «Улица Шувалова» набрала 51,3 % от общего количества проголосовавших и стала территорией – победителем.

Реализацию федерального проекта «Формирования комфортной городской среды» планируется продолжить и в 2023 году.

По итогам голосования по отбору общественной территории для благоустройства в 2023 году, проходившем в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на едином региональном портале вместе47.рф, «Улица Графская. Этап 2»» набрала 83,85 % от общего кол-ва проголосовавших и стала территорией – победителем.

В период с 15 апреля по 31 мая 2022 г. проходило голосование за выбор дизайн-проекта общественной территории «Улица Графская. Этап 2», проекты разрабатывались на архитектурном молодежном турнире Хакатон HackCitySpaces 2.0, организованном Центром компетенций по развитию городской среды Ленинградской области. Проектом – победителем стал дизайн – проект «Улица Графская. Вариант 1»»

Администрацией Муринского городского поселения 05.07.2022г. была подана заявка на предоставление субсидии из областного бюджета Ленинградской области и поступивших в порядке софинансирования средств федерального бюджета бюджетам муниципальных образований Ленинградской области на реализацию программ формирования современной городской среды в рамках государственной программы Ленинградской области «Формирование городской среды и обеспечение качественным жильем граждан на территории Ленинградской области» в 2023 году для благоустройства «Улица Графская. Этап 2»».

Протокол заседания общественной муниципальной комиссии по формированию комфортной городской среды на территории муниципального образования «Муринское городское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области от 02.03.2022 

Протокол заседания общественной муниципальной комиссии по формированию комфортной городской среды на территории муниципального образования «Муринское городское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области от 01.06.2022

Дизайн проект по благоустройству «Улица Графская. Этап 2» (2023 год)

Протокол заседания общественной муниципальной комиссии по формированию комфортной городской среды на территории муниципального образования «Муринское городское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области от 31.08.2022

Протокол заседания общественной муниципальной комиссии по формированию комфортной городской среды на территории муниципального образования «Муринское городское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области от 08.12.2022