24 12 2019 1

24 декабря в рамках рабочей поездки губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко посетил 3 детских сада в г. Мурино: МДОБУ «Муринский детский сад комбинированного вида № 3» на Петровском бульваре, д.3, корп. 1 и 4-е и 5-е отделения МДОБУ «Муринский детский сад комбинированного вида № 4» на Воронцовском бульваре, д. 14, корп. 5.

24 12 2019 4

Детский сад № 3 открылся 9 декабря 2019 года, в него уже зачислено 100 детей в возрасте от 3-х до 7-ми лет. В здании детского сада расположено 5 групповых помещений, каждое из которых имеет спальную и игровую комнаты, оснащенные игровым и учебным оборудованием, туалетную комнату, раздевалку и буфетную. В каждом здании есть пищеблок полного цикла приготовления, прачечная, медицинский блок, спортивный и актовый залы. Комплектация детского сада ещё продолжается.

Торжественное открытие 4-го и 5-го отделений детского сада № 4 состоялось сегодня. Фактически же они начали работать 16 декабря этого года и в них уже зачислено 200 детей от 2-х до 7-ми лет.

Во время торжественного концерта, на который были приглашены губернатор Ленинградской области, глава администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Низовский Андрей Александрович и исполняющая обязанности главы администрации МО «Мурино» Левина Галина Витальевна, юные воспитанники детского сада подарили гостям несколько ярких и душевных творческих номеров. Председатель Совета директоров «Полис Групп» Дмитрий Гаврилович Смирнов торжественно передал «ключ» от нового учреждения заведующему 4-го детского сада Константину Евгеньевичу Белову. «Сегодня очень хороший день для Всеволожского района. Мы открываем 5 социальных учреждений. И это только начало большого пути. Почти 40 объектов в Ленобласти мы уже построили за последние 4 года. Примерно столько же нам предстоит построить в ближайшие 3 года», - сказал Александр Дрозденко во время своей приветственной речи.

24 12 2019 3

В каждом здании нового учреждения расположено 5 групповых помещений, в каждом из них есть спальная, игровая комнаты с игровым и учебным оборудованием, туалетная комната, раздевалка и буфетная, а также пищеблок, прачечная, медицинский блок и совмещенные спортивный и музыкальный залы.  

Территории всех 3-х детских садов оснащены малыми архитектурными формами, детскими игровыми комплексами и прогулочными площадками с качелями, песочницами и крытыми верандами на случай ненастной погоды.

24 12 2019 2

«Мы набрали очень хорошие темпы по строительству социальных объектов и заканчиваем год без дефицита бюджета, без долгов. И бюджет следующего года позволит нам выполнять все наши обязательства. В будущем году также планируется открытие детских садов, школ, спортивных объектов и объектов здравоохранения. Сегодня в области работают четыре программы, благодаря которым осуществляется строительство объектов социальной инфраструктуры. Это уникальная программа «Социальные объекты в обмен на налоги», ежегодно мы тратим на неё не менее 1 миллиарда рублей. Рассчитана она на период до 2030 года. Программа «Стимул» реализуется совместно с федеральным бюджетом. Третья программа предполагает целевое финансирование из бюджета Ленинградской области: заказчиком по строительству социальных объектов выступает либо область, либо МО. Также начала работать новая четвертая программа: она реализуется совместно с рядом крупных строительных компаний Ленобласти. Мы помогаем им решать технические, инженерные, инфраструктурные вопросы, а они взамен строят и дарят Ленинградской области соцобъекты», - прокомментировал Александр Дрозденко.

24 12 2019 5