LO 93

В первый день августа, 93-й день рождения нашей любимой Ленинградской области, делегация из города Мурино посетила гастрономический фестиваль "Калейдоскоп вкуса", проходивший в городе Всеволожск.

Фестиваль ежегодно радует гостей со всего региона не только вкусными блюдами, но и интересной развлекательной программой. На территории парка Песчанка расположились множество футтраков, палаток с фермерской продукцией и даже несколько шатров, в которых проводились мастер-классы по приготовлению любимой ленинградцами корюшки.

Самые приятные впечатления подарили нам артисты, приглашенные выступить на фестивале, среди которых был и заслуженный деятель искусств России Игорь Корнелюк.

Особыми гостями в этом году стали губернатор Санкт-Петербурга Александр Дмитриевич Беглов и губернатор Ленинградской области Александр Юрьевич Дрозденко, также объявивший, что 2021 год будет "годом чистой воды в Ленинградской области".

Хотим обратить внимание, что организаторы и волонтёры фестиваля позаботились о безопасности гостей, в связи с пандемией коронавируса, и, конечно, о нашей планете, организовав раздельный сбор мусора.