05 10 2020 3

Сегодня в 17 часов в Центральном Мурино состоялось долгожданное для горожан событие – открытие «Школьного спуска», который находится на участке от улицы Садовой до Школьного моста.

Данная общественная территория благоустраивалась с мая по начало октября этого года в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Финансирование на работы по благоустройство было выделено из трёх источников - федеральный, региональный и муниципальный бюджеты.

05 10 2020 2

Красную ленточку в честь открытия новой зоны отдыха и развлечений перерезали глава администрации МО «Мурино» Алексей Белов, глава МО «Мурино» Дмитрий Кузьмин, директор МБУ «Содержание и развития территории» Сергей Галиновский и представитель подрядной организации Денис Сёмин.

05 10 2020 1

Теперь у муринцев появилась симпатичная и уютная площадка для занятий спортом и отдыха. Дети здесь смогут играть в песочнице, кататься с горки в виде медвежьей берлоги, подростки – соревноваться в зоне коллективных игр, а взрослые – заниматься спортом, качаться на качелях и собираться с друзьями за большим столом.

05 10 2020 4

Реализация программы «Комфортная городская среда» осуществляется МБУ «Содержание и развитие территории» под руководством Сергея Галиновского.

Следующим этапом развития данной территории станет благоустройство «Набережной реки Охты» от Школьного моста до ЖК "Новое Мурино". Работы начнутся в 2021 году.