vnimanie

В канцелярию администрации г. Мурино поступили уведомления о проведении публичных массовых мероприятий (в форме митингов), запланированных организатором на 17 и 18 октября 2020 года.

В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой, на основании постановления Правительства Ленинградской области от 13.08.2020 № 573 «О мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Ленинградской области и признании утратившими силу отдельных постановлений Правительства Ленинградской области» (с внесёнными изменениями и дополнениями), администрация не согласовала проведение заявленных митингов.

Несмотря на отсутствие согласования, в ряде средств массовой информации (а также в некоторых группах в социальных сетях) появилась недостоверная информация о возможном проведении и согласовании данных мероприятий.

В связи с чем, администрация разъясняет, что согласно указанного постановления, Всеволожский район находится в зоне 1 (так называемая «красная» зона), на территории которой проведение массовых гуляний, спортивных, зрелищных и иных массовых мероприятий (в том числе, публичных массовых мероприятий) запрещено. Исключения составляют мероприятия, организованные в целях участия населения в осуществлении местного самоуправления, предусмотренные Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», к которым проведение публичных массовых мероприятий (в форме митингов, шествий, демонстраций или пикетирования) не относится.