Pozitiv novosti

1). 2021 год добавляет автобусов новостройкам: Ленинградская область запускает маршрут из Западного микрорайона г. Мурино до станции метро «Проспект Просвещения».

В первый рейс обновлённый 205А отправится уже в эту пятницу, 15 января. Старт — от улицы Шувалова и дальше через новую развязку с КАДом в сторону проспекта Культуры. Льготы на проезд будут действовать. Пока на маршруте будет работать 10 низкопольных автобусов.

Shema 205A

Источник: Правительство Ленинградской области

2). В конце 2020 года принято решение о реформировании МАУ «Муниципальная управляющая компания» и создании новой организации (МБУ «Центр благоустройства и строительства»), за которой, в первую очередь, будет закреплена реализация муниципальных программ в части благоустройства, озеленения и развития территории.

МБУ «Содержание и развитие территории», в свою очередь, теперь отвечает за уборку территории всего муниципального образования.

Такие решения позволили безболезненно пережить прошедшие праздничные дни: коммунальные службы работали в штатном режиме, ежедневно производя комплексную механизированную уборку, вывоз снега, посыпку дорог и тротуаров песчано-соляной смесью.

3). 30 декабря 2020 года Комитет градостроительной политики Ленинградской области утвердил правила землепользования и застройки города Мурино.

Согласно новым ПЗЗ, участок за торговым моллом на бульваре Менделеева переведён в рекреационную зону.

Mendeleev 2021