Kruglyi stol AMO

? 27 мая в здании администрации МО «Муринское городское поселение» состоялась встреча с представителями малого бизнеса и с самозанятыми гражданами. С приветственной речью мероприятие открыл глава города Алексей Белов, который вручил благодарственные письма предпринимателям, принявшим участие в благотворительной акции, приуроченной к 9 мая по предоставлению своих услуг и бесплатному обслуживанию ветеранов Великой Отечественной войны.

Также присутствовали представители Фонда «Всеволожский Центр поддержки предпринимательства – бизнес-инкубатор» МКК и ИФНС по Всеволожскому району.

На повестке дня обсуждались вопросы о налогообложении на профессиональный доход, а также:

✅ правовые и бухгалтерские аспекты самозанятости;
✅ взаимодействие с юридическими лицами;
✅ выгоды, возможные риски;
✅ бонусы самозанятым;
✅ самозанятый ИП или физ. лицо.

Участники круглого стола были вовлечены в процесс диалога, подобные встречи планируют проводить на регулярной основе. Отметим, что 21 мая было подписано постановление о создании Совета по развитию малого и среднего предпринимательства на территории муниципального образования «Муринское городское поселение».

Для желающих вступить в состав Совета мы подготовили положение, заявление и анкету. Документы размещены на сайте администрации в разделе Общие сведения / Торговля и предпринимательство / Нормативно-правовые акты и регламентирующие документы

администрация-мурино.рф/index.php?option=com_content..

По возникшим вопросам вы можете обратиться по телефону в отдел экономики по телефону: 8 (812) 309-78-12 (доб. 133, 218).