Сегодня, 15 декабря, главы города Дмитрий Кузьмин и Алексей Белов провели выездное совещание с директором регионального оператора, представителями перевозчика и УК «Эрмитаж» по вопросу нерегулярного вывоза мусора с контейнерных площадок.


Одна из причин возникновения перебоев в работе вывоза отходов - невозможность доступа к мусорным урнам.

В рамках встречи было принято решение на сложных участках установить полусферы. Такие меры предотвратят парковку автомобилей, рассказал глава администрации Алексей Белов на своей странице в Instagram.

Работы по избавлению от снежных масс ведутся на территории всего города. От белого плена освобожден мост через реку Охту.

Уборка территории, входящей в схему обслуживания МБУ «СРТ» осуществляется в несколько смен и практически без перерывов. В перечень обязательных работ в рамках зимней уборки входят:

- механизированная уборка дорог и тротуаров;
- очистка урн
- ручная уборка мусора
- обработка территории противогололедными смесями.

За период с 29 ноября по сегодняшний день со всей территории Мурино было вывезено более 3000 кубометров снежных осадков, отметили в МБУ «СРТ».

В уборке на постоянной основе задействованы следующие виды машин:

комбинированные дорожные машины, оснащённые отвалами, щётками и устройствами для посыпки песко-соляными смесями, уборочные тракторы с щётками, самосвалы, погрузчики, и др.

По состоянию на 15 декабря улицы Мурина убирают 18 единиц техники и 28 дворников.

В первую очередь работы производятся на пешеходных переходах, тротуарах, у входов на станцию метро «Девяткино», остановках общественного транспорта, подходах к образовательным организациям.

Специалистами постоянно осуществляется мониторинг территории. В случае выявления недостатков в уборке информация оперативно направляется в адрес ответственной службы или собственника. При необходимости составляется акт об неудовлетворительном содержании территорий.

 

vstrecha glav

 

ubor