12 04 2022 совместный прием граждан

Вчера депутат Законодательного собрания Ленинградской области 7-го созыва по Токсовскому одномандатному избирательному округу №6 Александр Рязанов совместно с главой администрации муниципального образования «Муринское городское поселение» провел совместный прием граждан. Пришло такое количество горожан, что все не поместились в кабинете главы администрации, и встречу пришлось перенести в актовый зал. Обсуждали вопросы газификации частного сектора, застройки, состояния городских дорог и многое другое.

– В прошлом году мы завершили строительство распределительного газопровода в д. Лаврики, провели трубу, – ответил глава администрации Алексей Белов на вопрос о газификации. – Чтобы газ пришел в каждый дом, необходимо от «Газпрома» получить техусловия на присоединение абонентов, произвести врезку газопровода, который построен и пустить газ. В связи с тем, что КС «Северная» перегружена и нуждается в реконструкции, «Газпром» приостановил подключения, но по ранее выданным техусловиям подключение возможно.

Глава администрации предложил тем, у кого есть действующие, но еще не исполненные договоры технического присоединения, решить вопрос с профильным специалистом администрации на месте.

Также удалось подвести промежуточные итоги по наболевшему вопросу об участке земли, выкупленном под застройку многоквартирных домов компанией ООО «ЛансТрейд». Дело в том, что на этом участке еще со времен размещения там военной части, у жителей остались гаражи, огороды и хозяйственные постройки. Правовая форма этих строений непонятна, поэтому было принято решение провести совместную встречу с представителями будущего застройщика, а также сделать запрос в архивы Министерства обороны об уточнении статуса построек.

Кроме того, в связи с возможной стройкой, жители задавали вопросы об организации подключения новых домов к сетям и коммуникациям. Больше всего беспокойства вызвал вопрос: не скажется ли строительство нового комплекса на качестве поставляемых услуг для старых домов.

- Если компания-застройщик разработает проект, который будет предусматривать строительство канализационного коллектора, очистных сооружений, они получат разрешение на строительство, – прокомментировал ситуацию Александр Рязанов. – Без проекта никто разрешение на строительство не даст. Если все будет реализовано, согласно проекту и в соответствии с законодательством, то это положительный момент: появятся новые инженерные сети, к которым можно будет подключать и другие объекты.

В целом, встреча закончилась на позитивной ноте, и обе стороны пришли к выводу, что подобные встречи необходимо проводить регулярно.