1 НАК

19 и 20 октября 2022 года, с 9.30 до 16.00 в очно-заочной форме пройдет Всероссийский форум Национального антитеррористического комитета. Цель мероприятия: совершенствование работы по противодействию идеологии терроризма Департаментом образования и науки города Москвы под эгидой НАК.

В рамках Форума предполагается обсуждение актуальных вопросов организации и проведения общепрофилактических, адресных и индивидуальных мероприятий по противодействию идеологии терроризма, при этом отдельное внимание будет уделено работе с детьми, возвращенными (прибывшими) из зон боевых действий в Сирии и Ираке. На пленарной части форума запланировано доведение установок аппарата НАК и федеральных органов исполнительной власти, ознакомление с лучшими практиками и подведение итогов секционных дискуссий.

К участию приглашаются, должностные лица и специалисты органов управления, образования и молодежной политикой муниципального уровня, административного состава, педагогов и психологов образовательных организаций, сотрудников аппаратов районных антитеррористических комиссий.

Зарегистрироваться можно на сайте http:forum2022.gppc.ru до 13 октября (включительно).