21.10.2022 пуск газа

В Муринском городском поселении и особенно для жителей деревни Лаврики 21 октября состоялось долгожданное событие - пуск газа на объекте «Газпром газораспределение Ленинградская область».

В 11:00 утра торжественно был повёрнут условный вентиль, который и открыл подачу голубого топлива в дома. Теперь жители деревни Лаврики смогут не только повысить качество жизни, но и значительно снизить затраты на отопление и другие коммунальные услуги.

На мероприятии присутствовал глава администрации городского поселения Алексей Белов, который отметил, что догазификация в деревне Лаврики завершена, после получения технического условия газ будет доступен для каждого дома.

Общими усилиями сотрудников администрации города Мурино и муниципального учреждения МБУ «Центр благоустройства и строительства» совместно с сотрудниками Всеволожского филиала АО «Газпром газораспределение Ленинградская область» для 107 домов теперь возможно техническое подключение к источнику газа.

Строительство газопровода реализовано за счет субсидий из бюджета Ленинградской области с привлечением средств из бюджета муниципального образования, итого более 19 миллионов рублей и более трех лет работы.